среда, 31 марта 2021 г.

«Веточки вербы в вазе» аппликация (Спутник)

 


Весна всё активнее заявляет о своём приходе, под яркими лучами солнца тает снег, на деревьях набухают почки, совсем скоро выпустит свои пушистые цветки-барашки верба.

На занятии по аппликации педагога дополнительного образования Зелениной Марины Николаевны, обучающиеся студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ делали композицию «Ветки вербы в вазе».








Цель занятия: учить детей приёмам нетрадиционной аппликации веток вербы, расположения «почек» поочередно слева и справа на ветке. Развитие приемов вырезания ножницами. Закрепление умения скатывать комочки из ваты и ватных дисков.

Ребята внимательно рассмотрели картинки-иллюстрации веточек вербы и образец аппликации. Самостоятельно выбрали последовательность выполнения работы: вырезать «веточки» из бумаги коричневого цвета, затем вырезать вазу из бумаги сложенной пополам. Наклеить вазу и веточки на фон. Затем скатать из ваты комочки для изображения почек вербы и наклеить их поочередно слева и справа на ветки, использую клей ПВА.

Композиции получились красивые, непохожие друг на друга. В завершении занятия ребята провели мини-выставку своих работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий