четверг, 18 марта 2021 г.

«День воссоединения Крыма с Россией» (Золотые спицы)

 


18 марта 2021г ДТДиМ ОТР «Содружество»Шестопалова О.В педагог организатор и Лель О.В педагог дополнительного образования, в связи с исторической датой присоединения Крыма к России провели познавательную беседу и показ ролика на тему «День воссоединения Крыма с Россией», с целью воспитания у обучающихся патриотизм, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.






Обучающиеся подробно познакомились с историей Крыма, им были продемонстрированы слайды роль Крыма в отечественном искусстве и культуре. Все мероприятия проводились с использованием технических средств: слайды, музыкальное сопровождение. Интересной оказалась информация об обороне Севастополя в 1854-55, 1941-42 годы. В ходе исторического экскурса обучающиеся узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Чёрного моря Российской империи.

В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошёл референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77% крымчан.

А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!» - отметила З.И.Оздоева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий