пятница, 16 апреля 2021 г.

«Занимательная музыка» (Городище)

 


Творческое объединения «Шанс» ЦТНК с. Городище.

Руководитель педагог дополнительного образования Сальникова А.В.

Тема очного занятия по вокалу «Занимательная музыка» (музыкально-игровое творчество).



Цель: организовать совместную музыкально-творческую деятельность
обучающихся творческого объединения «Шанс».


Задачи: создать игровую ситуацию для применения музыки как средства коммуникации детей, развивать творческие и музыкальные способности при исполнении песен и разгадывании  мелодий, мышление при разгадывании загадок и ребусов, внимание при игре "Ритмическая прогулка",    развивать навыки грамотного изложения собственных впечатлений о музыке. Воспитывать культуру работы в группе, интерес к музыкальному искусству.




Избрав игровые формы работы, в которых обучающиеся чувствует себя достаточно свободно и комфортно, можно создать условия для активности и самореализации обучающихся в учебной, творческой и коммуникативной деятельности. Положительные стороны этой игры – участие всей группы и возможность одновременной проверки уровня усвоения материала каждым ребёнком.     Игра «Музыкальный путь» во многом сходна с музыкальной викториной, но проводится в более доступной, занимательной форме.

Такие занятия способствуют: освоению  предметного материала и снятию психологического напряжения, созданию ситуации успеха, формированию положительной мотивации, развитию воображения и фантазии учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий