среда, 21 апреля 2021 г.

«В стране геометрических фигур» (Спутник)

 


Ребята второго года обучения студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ на занятии по формированию элементарных математических представлений педагога дополнительного образования Зелениной Марины Николаевны, побывали в «Стране геометрических фигур».







Цель занятия: активизировать и закрепить знания обучающихся о геометрических фигурах плоских и объёмных, их элементах (углы, стороны, грани, ребра).

Развивать умение группировать геометрические фигуры по форме и цвету, составлять тематические композиции из геометрических фигур.

Путешествуя по стране геометрических фигур, ребята отгадывали загадки о геометрических фигурах, вспоминали их основные свойства (форма, цвет, размер), находили «лишнюю» фигуру в ряду и узнавали объёмную фигуру по описанию. Очень понравилось девчонкам и мальчишкам задание на составление тематических композиций из объёмных геометрических фигур. Это были и сказочные дворцы, башни и необычные летательные аппараты. Каждый мог проявить свою фантазию и воображение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий