понедельник, 19 апреля 2021 г.

Посмотрите какая красота у нас получилась! (Городище)

 


Сколько удивительного и интересного можно наблюдать весной, когда природа просыпается после зимнего сна. На веточках деревьев и кустарников  набухают почки, потом появляются первые нежные, зеленые листики, а затем душистые соцветия, от которых невозможно отвести взгляд- до того они прекрасны! Вот с одним из весенним чудес мы сегодня познакомимся.

На занятии в студии творческого развития «Казачок» ребятам было предложено нарисовать ветку сирени с помощью ватных палочек.









Для того чтобы нам нарисовать ветку сирени, мы сначала простым карандашом нарисуем ветку, 3 грозди сирени в виде овала. Теперь берем большую кисть, опускаем ее в воду и весь лист мокрой кистью слева направо смачиваем водой. Берем тоненькую кисточку, коричневой гуашью  обводим контур   ветки. Теперь берем ватные палочки, макаем в синюю гуашь и  методом тычка рисуем на контуре овала грозди сирени, добавляем фиолетовый оттенок, голубой. Листики в форме сердечка рисуем кисточками зеленой гуашью. Посмотрите какая красота у нас получилась!

Отдел творческого развития «Содружество» педагог Шарипова К.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий