среда, 28 апреля 2021 г.

Мы читаем (Спутник)

 


 

«Чтение – вот лучшее учение»

А.С.Пушкин

 

При поступлении в первый класс требований к навыкам и умениям дошкольников в современных школах все больше. Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок с лёгкостью учился и с интересом посещал учебное заведение. Поэтому занятия по обучению грамоте  (это один из модулей дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Теремок»), где происходит обучение чтению, имеют очень  важное значение, так как обучение чтению – необходимое условие успешной адаптации ребёнка к школьному образованию.

На занятиях в студии творческого развития «Малышок» (педагог дополнительного образования – Наталья Александровна Сахарова) детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество»  МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» обучение чтению происходит 




по традиционной методике, основанной на фонетическом методе с использованием Букваря Н.С. Жуковой, в котором классические методы перекликаются с логопедическим наполнением и уникальными авторскими разработками. Это наиболее удобно для групповой формы работы, которая осуществляется в объединении, а Букварь  составлен так, что вызывает интерес к обучению у дошколят.




 

Методист,

педагог дополнительного

образования – Н.А. Сахарова

Комментариев нет:

Отправить комментарий