понедельник, 5 апреля 2021 г.

Аппликация «Звёзды, ракеты и планеты» (Спутник)

 


 12 апреля 2021 года исполняется ровно 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Этот день вошёл в историю не только нашей страны, но и всего мира, всей планеты Земля. С этого дня началась новая космическая эра человечества.

На занятии по аппликации педагог Зеленина Марина Николаевна предложила обучающимся студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ немного пофантазировать и отправится в космический полёт на ракете. Только ракету каждый должен изготовить сам из цветной бумаги. 








Ребята внимательно рассмотрели  образец аппликации и сделали вывод, что ракета напоминает домик: корпус ракеты – стены, пол и потолок; нос  – крыша; иллюминаторы – окна, просто космический дом.

Мальчишки и девчонки преступили к работе. Из цветной бумаги вырезали прямоугольник – получился корпус ракеты. Бумажный квадрат разрезали с уголка на уголок, получилось два треугольника. Один стал носом ракеты, а из второго сделали два сопла для двигателей, разрезав его пополам. Для иллюминаторов выбрали бумагу голубого, синего и светло-жёлтого цвета, сложили её пополам, нарисовали карандашом круг и вырезали.

Наклеили  детали ракеты на фон. Затем добавили в «космическое пространство»  «звёзды» и «планеты» из маленьких кусочков цветной бумаги. Аппликации получились яркие и красивые. На мини-выставке ребята оценивали работы друг друга и рассказывали, кто и куда отправился на свое ракете.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий