четверг, 29 апреля 2021 г.

Акцию «Георгиевская лента» творческое объединения «Шанс» (Городище)

 


Руководитель педагог дополнительного образования Сальникова А.В.

Тема занятия «С песенкой по лесенке» Изучение репертуара. Репетиция.

Обучающиеся творческого объединения продолжают изучать репертуар, готовиться и репетировать на сцене к большому празднику «9 Мая».




Репетиция – сложный художественно-педагогический процесс, в основе которого лежит коллективная творческая деятельность, предполагающая определенный уровень подготовки участников. Репетиции принадлежит важная роль в формировании коллектива, развитии исполнительской, эстетической и нравственной культуры обучающихся. Репетиция является основным звеном всей учебной, организационно-методической, воспитательной и образовательной работы с коллективом.

Генеральная репетиция является итоговой для определённого этапа подготовки репертуара к концерту, и поэтому на ней решаются такие задачи: как подготовить психически исполнителей к концерту; проверить программу, её выстроенность. Чёткая организация служит поддержанию у обучающихся творческого горения, их активной самоотдаче.

Обучающиеся ТО «Шанс», поддержали акцию «Георгиевская лента»

Акция Георгиевская лента проходит с 27 апреля по 09 мая 2021 года на территории Российской Федерации, с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий