понедельник, 3 мая 2021 г.

"День Победы – особый праздник" (Золотые спицы)

 




День Победы – особый праздник. Он радостный и грустный. Это радостный день победы в одной из самых страшных войн в истории человечества. А грустный потому, что много солдат не вернулось с войны.

Мы любим, бережем, охраняем и защищаем нашу Родину. Мы родились и выросли на мирной земле. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое не топленое жилище и скудный военный паек. Для нас война — история. Память о войне — это, прежде всего - память о людях, память о легендарном подвиге великого народа в Великой Отечественной войне и Победе над фашистскими захватчиками - навсегда останется в нашей памяти.






В студии творческого развития «Теремок» д/к «Золотые спицы» (педагог Хорьякова О.Н.)  прошло занятие по ознакомлению с окружающем миром на тему «День Победы!». На занятие ребята узнали об основных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.; о подвигах героев-земляков в годы войны; познакомились с песнями военных лет; читали стихи о войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий