понедельник, 3 мая 2021 г.

«Победный май» открытка ко Дню Победы( Спутник)

 

Совсем скоро вся наша страна будет отмечать великий праздник – День Победы! Мы будем вспоминать тех, кто своей смелостью, доблестью, героизмом и отвагой одержал победу над фашизмом и подарил нам возможность родиться и жить по мирным небом нашей Родины. Их имена, их славный подвиг будут жить в веках.

На занятии по изодеятельности в студии творческого развития «Малышок»  детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ педагог Зеленина Марина Николаевна предложила ребятам второго года обучения сделать открытку ко Дню Победы. 







Май – самый яркий месяц весны. Радуют глаз молодая травка и зеленые клейкие листочки, появляются первоцветы и зацветают яблони, вишни, серень. Одним из символов мая считается цветущая ветка яблони, она же олицетворяет мир и покой.

Цветущую веточку яблони Марина Николаевна предложила ребятам изобразить  на открытке в честь Дня Победы – Победный май. Из цветной бумаги коричневого цвета  мальчишки и девчонки вырезали тонки ветви, на них наклеили цветы белого и розового цвета, из зеленой бумаги , сложенной пополам, вырезали листики. Собрали всю композицию на фоне. Дополнили открытку георгиевской лентой, она тоже является одним из символов праздника Победы, и надписью «9 мая».


Комментариев нет:

Отправить комментарий