пятница, 16 декабря 2022 г.

ЛЕПКА ОБЪЁМНАЯ «ПАНДА» (Спутник)

 


Декабрь – волшебное время года, когда все: и взрослые, и дети живут в ожидании новогодних праздников, игр и веселья. Можно дать волю фантазии, воображению и поверить в чудо.

Ребята студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ на занятии по лепке творческого объединения «Страна Красиндия» получили маленькую посылку от волшебника-фантазёра. 




В ней содержались: загадка, пластилин черного и белого цвета, фигурка-отгадка:

Этот мишка бело-чёрный,

Он доверчивый, не злобный.

Очень редко встретишь, правда –

Его дом ветвей гирлянда

Как в очках на морде… (панда)

Педагог Зеленина Марина Николаевна, прочла загадку, а мальчишки и девчонки без труда отгадали её. Потом все вместе достали фигурку-отгадку и внимательно рассмотрели панду: из каких частей она состоит, какого цвета голова, туловище, уши, лапы. Есть ли у панды хвост.




Затем каждый из ребят высказал предложение о том, как можно слепить медвежонка панду из пластилина белого и черного цвета. После обсуждения перешли к работе. Из пластилина белого цвета скатали два шарика – голову и туловище. На голове с помощью стеки сделали небольшие ямочки для знаменитых чёрных кругов вокруг глаз зверька, заполнили их «блинчиками» из пластилина чёрного цвета. Из него же сделали круглые ушки. Для передних лапок скатали «колбаску» черного цвета и свернули дугой. Глазки, носик и хвостик сделали, скатав маленькие шарики из черного пластилина. Собрали фигурку. Панды получились очень хорошенькие. А Марина Николаевна рассказала ребятам, что панды очень любят бамбук. 

В конце занятия можно было полюбоваться работами друг друга на мини-выставке.  

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий