воскресенье, 11 декабря 2022 г.

АППЛИКАЦИЯ «СНЕГОВИЧОК» (Спутник)



Наступил декабрь, началась календарная зима. В этом году первый месяц зимы выдался морозным, ветреным и малоснежным. Ребятам студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ очень хочется, чтобы Зимушка-зима поскорее накрыла землю белым снежным покрывалом. Чтобы можно было весело играть с друзьями в снежки, делать «снежного ангела», кататься на санках и лыжах, лепить снежную бабу…




А пока на занятии по аппликации творческого объединения «Страна Красиндия» мальчишки и девчонки «лепили» снеговиков из бумаги. Рассматривая картинки, они выяснили, что снеговик состоит из трёх частей: самый большой ком становится брюшком, средний – грудью, а маленький – головой снеговичка. Вместо носа у него морковка, глазки – пуговки или камушки, ротик – веточка. На голове ведро или шапочка.

Для работы каждому из ребят педагог Зеленина Марина Николаевна предложила выбрать квадратики из бумаги белого цвета разного размера: большой, средний и маленький. Из них, закруглив ножницами уголки, сделали замечательные «снежные комочки». Затем «комочки» перенесли на фон, составили снеговичка и наклеили. Из бумаги оранжевого цвета вырезали нос морковку – треугольник. Осталось надеть на голову шапочку или ведро. Глаза и ротик нарисовали фламатером. Кто-то из ребят украсил снеговика пуговицами, кто-то дал в «руки» метлу. Снеговички получились просто чудо! Дети возложили на снеговичков важную «миссию», передать Зимушке-зиме просьбу, как можно быстрее послать нам много снега.

Комментариев нет:

Отправить комментарий