воскресенье, 10 марта 2019 г.

«Игрушки на основе круга». (CОШ №32)



 Цель: научить шить мягкую игрушку на основе круга, используя смёточные петельные ручные стежки и строчки.
В образовательной программе «Мягкая игрушка» значительное место отведено теме «Игрушки на основе круга». На занятиях обучающиеся создают эскизы игрушек на основе круга, а также знакомятся с образцами таких игрушек, лекалами к ним, с видами ткани и меха, их обработкой, с используемыми материалами и инструментами, вариантами оформления.
    Такая работа способствует развитию фантазии, творческого мышления, активизирует детскую мысль. Важно и то, что у ребят всегда есть свобода выбора – они сами выбирают то изделие, которое они хотят изготовить.
Во время занятий обучающиеся учатся правильно работать с тканью и дополнительными материалами (картоном, бумагой, шерстяными нитями и т.п.),подбирать цветовое решение изделия, красиво и эстетично оформлять игрушки. При этом вырабатываются такие качества как аккуратность, усидчивость, внимательность. Развиваются творческие способности.
Игрушки на основе круга просты в изготовлении, поэтому обучающиеся младших классов легко справляются с этой работой. Такие игрушки могут стать прекрасными сувенирами к любому празднику
Оформление имеет большое значение, так как от него зависит общий вид изделия, привлекательность игрушки. Детская фантазия, творческие находки превращают игрушку в настоящие шедевры прикладного искусства!
        Ребята из объединения «Волшебная мастерская» на базе МОАУ «СОШ»№52 творчески подошли к данной теме. И вот что у нас получилось….



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий