суббота, 14 сентября 2019 г.

2019-2020 учебный год начался в детском клубе «Бригантина»


Педагоги студии творческого развития «Малышок» Тучкова Ю.Г., Бондаренко Л.В., Дикарева Н.В.провели для обучающихся творческое занятие "Мы рады нашему знакомству".
Чтобы познакомить обучающихся с правилами техники безопасности, педагоги предложили ребятам посмотреть кукольный спектакль «Как Матрешка пошла в школу». Правила, представленные в такой нетрадиционной форме, легче  запомнились ребятам.
 



Учебные дни очень насыщены различными видами деятельности. На занятии по аппликации у Дикаревой Н.В. делалась картина «Лес, словно терем расписной» из обрывной бумаги.  Ребята должны были постараться, чтобы кусочки бумаги были примерно одного размера, чтобы они аккуратно размещались на альбомном листе.
 


 













На занятии по развитию речи младшие ребята (5- летняя группа) знакомились с творчеством А.С.Пушкина.  Девочки и мальчики  узнали, чем сказка отличается от стихотворения, и что есть сказки, написанные в стихах. После знакомства со «Сказкой о рыбаке и рыбке» педагог Тучкова Ю.Г. предложила ребятам нарисовать рисунок с  наиболее запомнившимися и понравившимися моментами сказки.



Очень нравятся ребятам занятия по музыкальному воспитанию педагога Бондаренко Л.В. Ведь на этих занятиях можно не только петь, но и поиграть в различные игры,  и потанцевать.
 



Все педагоги студии стараются разнообразить свои занятия, чтобы ребятам было интересно, и они захотели прийти вновь и вновь в детский клуб «Бригантина».

Комментариев нет:

Отправить комментарий