среда, 25 сентября 2019 г.

Здесь работают с соломкой, Хоть она и очень ломка. Здесь ребята непростые У них руки золотые. (Бригантина)


В детском клубе «Бригантина» (ул.Хакимова,110) отдел творческого развития  «Содружество» на занятиях в творческом объединение «Соломка» (руководитель Андреева Елена Александровна) ребята готовятся к участию в осенних выставках.


 Для детей работа с соломкой особенно интересна. Она приучает их быть более внимательными и ответственными, ведь им доверяют работать с режущими инструментами, пинцетом и нагревательными приборами, красителями, клеем. Дети даже не подозревают, какую огромную пользу приносит им этот труд - когда они фантазируют и старательно вырезают сказочные элементы для своей будущей работы.





Осознанному восприятию, творческому воображению способствует первый этап работы с аппликацией - выбор эскиза. На этом этапе ребята учатся работать в коллективе, общаться со сверстниками и взрослыми, что влияет на отношения с людьми и развитие всех видов деятельности (предметной, игровой, изобразительной, трудовой).

Когда завершается предварительный процесс подготовки соломки к работе, ребёнок вырезает детали для сборки своего изделия, он прилагает намного больше усилий, чем при работе с бумагой или тканью, тем самым сильнее развивает мышцы, массирует активные точки пальцев рук, благодаря чему улучшается работа всех органов, ребёнка, его самочувствие. К тому же соломка несёт в себе массу положительной энергии, так это натуральный материал. 





Ждём ребят, которые хотели бы побольше узнать о интересном виде деятельности, найти новых друзей, принять участие в выставках.

.


Комментариев нет:

Отправить комментарий