суббота, 14 сентября 2019 г.

«Эй, не стойте у дверей, Заходите к нам скорей! Народ собирается – Наша ярмарка открывается!» (Городище)



«Добро пожаловать на праздник «Город мастеров»! Наш праздник необычный, он посвящен народным умельцам, тем, кто своими руками творит настоящие чудеса. С некоторыми из них вы сегодня познакомитесь».
С таким приветствием начался праздник в секции  «Центр традиционной народной  культуры» село Городище, отдел творческого развития «Содружество».

В течение многих лет  участники праздника «Города мастеров» знакомятся с различными творческими объединениями ЦТНК, так или иначе связанными с историей и культурой Оренбургского края.


Педагоги дополнительного образования «Центра традиционной народной  культуры» село Городище показали свое мастерство, представили свое творческое объединение. На ярмарке работали персональные выставки по декоративно прикладному творчеству. 



Кроме того, всех гостей праздника ожидала яркая и насыщенная музыкальная и театрализованная программа с вокальными и танцевальными выступлениями. 




Спортивное направление было представлено игрой «Спортивный резерв» и демонстрацией результативности руководителя и обучающихся.



   
Для самых маленьких предусмотрена специальная обучающая и развлекательная зона студии творческого развития «Малышок».

 Не обойдётся 2019-2020 учебный год и без сюрпризов: новые участники, новые развлечения, новые знания. Дети будут увлечены  творческими объединениями, мастер-классами, праздниками, различными познавательными и игровыми программами. Для родительской общественности будет работать лекционный шатёр, где будут проходить  лекции о образовании и гуманном воспитании, о ключевых компетенций XXI века для детей и взрослых, о критическом мышлении, креативности, коммуникации, командной работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий