воскресенье, 22 сентября 2019 г.

«… Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать. На бумаге, на асфальте, на стене. И в трамвае на окне…» (Э. Успенский)


Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям достичь быстро желаемого результата. Например, каждому ребенку будет интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы и получать забавный рисунок. Ребенок любит быстро достигать результата в своей работе. Для каждого дошкольного возраста можно использовать разные техники рисования.



В д/к «Золотые спицы» ОТР «Содружество» ДТДиМ на занятиях в СТР «Теремок» (руководитель Андреева Е.А.)  ребята познакомились с одной из техник нетрадиционного рисования. Ватными палочками рисовать очень просто. Опускаем палочку в воду, затем в краску и ставим на листе точки. Что рисовать? Да что угодно! Небо и солнышко, домик в деревне, речку, автомобили, куклы. Главное в этом деле — желание!   





В истории дошкольной педагогики проблема творчества всегда была одной из актуальных. Во все времена нужны были творческие личности, так как они определяют прогресс человечества. В процессе творчества ребёнок развивается интеллектуально и эмоционально, определяет своё отношение к жизни и своё место в ней, приобретает опыт коллективного взаимодействия, совершенствует навыки работы с различными инструментами и материалами, своё умение владеть телом, голосом, речью и т. д. Поэтому творчество, развитие творчества - одна из главных задач воспитания.



Комментариев нет:

Отправить комментарий