суббота, 28 сентября 2019 г.

Занятие по экологическому воспитанию «Природа в опасности» (Бригантина)


Занятие по экологическому воспитанию «Природа в опасности» провела в студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Бригантина»  педагог Тучкова Ю.Г.  


В гости на занятие к ребятам пришел Малыш. Но как странно он выглядел! Носик, ручки и ножки у Малыша были грязными! Где же он так мог испачкаться? Оказалось, что дорога Малыша проходила мимо завода, который выбрасывал в воздух черный дым. Подышав этим воздухом, у Малыша испачкался носик. Он хотел помыть ручки в ближайшем водоеме, но вместо чистых рук получил грязные, так как этот завод выливал грязную отработанную воду прямо в реку. А проходя по замусоренной дороге, испачкал ножки. 



 Ребята, выслушав рассказ Малыша и рассмотрев иллюстрации к его рассказу, пришли к выводу, что наша природа находится в опасности. И только от самого человека зависит, в каких условиях он будет жить.   Итогом занятия стало то, что ребята поняли, что даже они, такие маленькие, могут помочь природе: не оставлять мусор в лесу и не бросать его на улице, быть осторожным с огнем, чтобы не возникало пожаров, подсказать папе, что мыть машину в реке нельзя. И тогда природа скажет нам «Спасибо!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий