суббота, 18 января 2020 г.

Танцевальный коллектив «Танцпол» стартует!





Танцевальный коллектив  «Танцпол» был создан в 2019 году на базе МОАУ «СОШ № 8» (10 линия, 22).
 В настоящее время в творческом объединении осуществляют свою деятельность  3 группы. В них занимаются дети от 5 до 14лет.   Общее число обучающихся составляет  более 45 человек.
Руководит коллективом  педагог дополнительного образования МАУДО «ДТДиМ» отдел творческого развития «Содружество» Матвеева Мария Александровна.


 В коллективе обучают следующим дисциплинам: детский танец ,классический танец, современный танец, народный танец. Работа в коллективе ведется разнопланово, именно это и позволяет освоить все направления в танцевальной культуре.

 
Благодаря занятиям в коллективе у обучающихся развиваются все их лучшие качества, пробуждается интерес к танцу и хореографическому искусству в целом, воспитывается чувство прекрасного, приобретаются конкретные знания ,умения и навыки, поэтому главной целью творческого объединения «Танцпол»  является развитие творческого потенциала обучающегося.
При этом ставятся следующие задачи:
- обучить основам современного, народного, эстрадного детского танца, индивидуальные навыки воспитанников и развить грацию, пластику ,ритмичность и артистические способности;
- сформировать социально-адаптированную личность с высоким уровнем культуры и широким танцевальным кругозором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий