пятница, 31 января 2020 г.

Набирает свою популярность «Танцевальный фитнес» (Золотые спицы)


      
На базе д/к «Золотые спицы» МАУДО ДТДиМ отдел творческого развития «Содружество» (ул.Тракторная,33) набирает свою популярность новое направление в работе «Танцевальный фитнес» (руководитель Шестопалова Татьяна Аркадьевна).
        
Детский танцевальный фитнес, можно определить как общедоступную, высокоэффективную, эмоциональную систему оздоровительных занятий для детей и подростков, основанную на инновационных здоровьесберегающих технологиях, постоянно обновляющую свой арсенал современных средств и методов.





     Как проходят тренировки для детей?
Занятия фитнесом для детей включают в большинстве случаев несколько элементов.

В первую очередь, это разминка: бег, ходьба на месте, приседания.

Вторая часть состоит из танцевальных упражнений. В этой части малышей учат чувствовать ритм, слушать музыку и двигаться под нее. Детей старшего возраста учат танцевальным движениям.
Третья часть обычно игровая. Это могут быть различные танцевальные игры, соревнования между командами, веселые старты, викторины.
     Детский фитнес — это своего рода спортивные занятия, включающие в себя элементы гимнастики, хореографии.
    Детский фитнес можно определить и как комплексные программы оздоровительных мероприятий, направленных на укрепление здоровья, увеличения функциональных резервов организма, профилактику заболеваний и приобщение к здоровому образу жизни детей и подростков, согласованные с мотивационной определённостью и их личной заинтересованностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий