понедельник, 27 января 2020 г.

Заливают нам каток, не жалей, ребята, ног! (Городище)


 В отделе творческого развития «Содружество» секции «Традиционной народной культуры» с.Городище вновь зимнее, спортивно–развлекательное мероприятие «Открытие недели зимних игр и забав». Педагогии дополнительного образования залили каток на стадионе ЦТНК

 


В будние дни на глади льда осваивают азы фигурного катания новички и самые маленькие жители села, а вот в выходные здесь разворачиваются настоящие хоккейные баталии. Каток гудит, словно улей, окрестность наполняется то детскими радостными голосами, то настойчивыми выкриками «Ну, бей уже!», «Пасуй!», то возмущенными возгласами болельщиков, которым и мороз нипочем, когда играет любимая команда. А в хоккей в Городище с энтузиазмом играет население в возрасте от 7 до 50 лет!







 Силами специалистов, работников администрации и просто инициативных мужчин села на территории спорткомплекса залито ледовое поле, сделано освещение. Теперь после занятий девчонки и мальчишки с удовольствием бегут на каток, чтобы  покататься на коньках, вволю погонять шайбу.
   Ясными морозными днями и вьюжными вечерами зима закрепляет своё звание самого веселого и самого захватывающего времени года. И вот ты уже чувствуешь дыхание свежего ветра, стремительно спускаясь на лыжах с лесной горки; катишься на коньках, воображая себя великим фигуристом, гуляешь по лесной роще, вдыхая аромат морозной ели, подзадориваешь друга, бросая в него снежком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий