четверг, 28 марта 2024 г.

«МЫ ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ!» беседа (Спутник)

 


В рамках проведения всероссийской антинаркотическая акции «Сообщи, где торгуют смертью!», целью которой является повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков, для учащихся творческих объединений детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ были проведены профилактическая беседа «Мы за жизнь без наркотиков!» и выставка детского рисунка «Будь здоров!».

Цель: Формирование у детей приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам и другим психотропным веществам.

          Задачи:

 – познакомить учащихся с опасностью, которую таят наркотики;

 – выработать у детей стратегию безопасного поведения;

 – попытаться сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам;

 – развивать умения рассуждать, анализировать, обобщать полученные знания.

В ходе беседы ребята вместе с педагогом Зелениной Мариной Николаевной посмотрели профилактические видеоролики, рассказали о своих увлечениях. Кто-то любит спорт и подвижные игры, кто-то лепить и рисовать, кто-то танцевать и петь, но все без исключения высказались за здоровый образ жизни. А это самое главное!






Проведена работа с родителями учащихся. Они получили листовки- памятки «Сообщи, где торгуют смертью» с номером «горячей линии» УМВД России по Оренбургской области.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий