среда, 6 марта 2024 г.

Поздравляем и желаем! (Городище)

 


5 марта в СТР «Казачок» ЦТНК с.Городище прошло мероприятие, приуроченное к праздникам «День защитника Отечества» и «Международный женский день».

В конкурсной программе «А, ну-ка, девочки, а ну-ка, мальчики» принимали участие две команда: мальчики - «Богатыри», девочки - «Красавицы». В конкурсах ребята проявили силу, ловкость, умение, смекалку и находчивость. Для начала педагог предложила конкурс-разминку: каждый будущий солдат должен уметь быстро одеться. Вот и наши мальчики по команде надевали солдатские пилотки и обували сапоги, а девочки – фартуки и колпаки повара.

В конкурсе «Столовая» все участники приготовили для себя бутерброды с колбасой, «сварили кашу» из «риса». Затем нужно было «перегнать» автотехнику на стоянку, кто быстрее. Для каждой команды были подготовлены загадки: для «Богатырей» на военную тему, а для команды «Красавицы» про весну, про маму, бабушку.

Самый последний конкурс для команд «Сюрпризные задания» - задания прикреплены к конфетам, чтобы получить конфету, нужно выполнить задание. Данил отжимался на полу, Надюша рисовала солнышко, Максиму нужно было угостить всех девочек долькой мандарина, кому-то досталось попрыгать на одной ножке 8 раз, а кому-то поздороваться с каждым товарищем 8 раз, и многое другое. Детям было весело, они друг друга поддерживали и очень бурно болели за каждого своего игрока.












По окончанию конкурсной программы было принято решение, что между командами «Богатыри» и «Красавицы» победила дружба! И все ребята дружно перешли к чаепитию со своими бутербродами и сладкими призами.





Комментариев нет:

Отправить комментарий