пятница, 21 июня 2019 г.

Мероприятие "День памяти и скорби" 22 июня 1941г (Золотые спицы)


Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.

ДОЛ «Талантики» д/к «Золотые спицы» ДТДиМ провел памятное мероприятие с возложением цветов к памятникам и мемориалам.
22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.








Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. 




Мы — взрослые очень разные, но в одном  едины —   желаем, чтобы жизнь наших детей была насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми.
  Такие акции помогают прививать детям   патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. 

Мы  надеемся, что  в дальнейшем наши обучающиеся не будут проявлять  равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий