пятница, 7 июня 2019 г.

«Нескучные каникулы» (Бригантина)


В течение первой недели летних каникул ребята, отдыхающие в лагере «Родничок» детского клуба «Бригантина», посетили много интересных мест: побывали в кинотеатре «Космос», «Сокол», плавали в бассейне «Юбилейный». Но больше всего ребятам понравилось в гончарной мастерской, где им предложили сделать свечу желаний из настоящего пчелиного воска и вылепить из глины подставку под телефон, которая обязательно пригодится каждому.




Когда работа была завершена, ребятам предложили попить чай с конфетами, что стало приятной неожиданностью для всех!





Через неделю лагерь пойдет снова в гостеприимную мастерскую, чтобы расписать свои работы красками.
 



 Во второй половине дня дети участвуют в различных мероприятиях, предусмотренных программой «Нескучные каникулы». Одним из таких мероприятий стала конкурсная программа «Волшебное превращение предметов на сцене». Из предложенных предметов каждый участник должен был сделать любой другой предмет, используемый в качестве декорации.
Счеты превратились в машину, ведро в волшебную шапку- невидимку, степлер в летящую птицу, обычный  носок превратился в говорящего червяка, а простая ложка стала игрушкой кукольного театра – кошкой. Такие задания помогают развивать творческое мышление и воображение, что очень важно для артиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий