вторник, 11 июня 2019 г.

ДОЛ площадка в гостях у Зоологического музея Оренбургского ГАУ (Золотые спицы)




Зоологический музей аграрного университета является одним из лучших музеев в области. Он богат своим содержанием и оригинален оформлением.
С 1985-1990 г музей пополняется новыми крупными экспонатами: олень благородный, косуля, лось, лосенок, козел каменный тек, сурки, соболь и другие. И с увеличением их численности в 1990 г. решением ректората, расширили музейные площади. 




С увеличением музейной площади возрос объем познавательных мероприятий.
 Детская площадка на базе д/к «Золотые спицы»  «Талантики» с огромным интересом посетила  Зоологический музей Оренбургского ГАУ
Ценность университетских музеев в том, что они охватывают и обслуживают интересы разных слоев общества. Основное назначение музея – использование его в учебном процессе зоологической кафедрой (проведение лабораторно-практических занятий, семинаров, коллоквиумов, зачетных занятий, проведение итоговых зачетных занятий по темам). 





На лабораторно-практических занятиях по зоологии студенты ветеринарного факультета, биоэкологи, зооинженеры воочию видят то, что изучают. У них есть возможность хорошо рассмотреть, потрогать, подержать в руках экспонат, в результате развивается надолго зрительная память 







В нашем зоологическом музее можно увидеть то, что уже утрачено природой, то, чему грозит вымирание, то, что является визитной карточкой нашего края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий