пятница, 15 апреля 2022 г.

«Юные космонавты» (Городище)

 


Чтобы стать космонавтом нужно много знать и уметь, чтобы управлять современными ракетами и космическими кораблями. Космонавт должен знать, как устроена ракета, как работают приборы на орбитальных станциях, должен тщательно изучить карты звездного неба. Чтобы запустить ракету, инженеры должны рассчитать ее вес и траекторию полета и без математики им никак не обойтись.

12 апреля в студии творческого развития «Казачок» с.Городище педагог Ушакова Е.М. провела занятие по формированию элементарных математических представлений на тему «Юные космонавты», приуроченное к празднику День космонавтики.


Ребята познакомились с историей праздника «День космонавтики», с первым космонавтом Юрием Гагариным. Узнали, что перед тем как отправить в космос человека, полетели сначала на ракете две собаки Белка и Стрелка. 

Дети составляли и решали арифметические задачи, но не простые, а космические про ракеты, планеты. А чтобы отправиться на ракете в путешествие на другие планеты, нужно составить маршрут. Ребята по клеточкам проложили путь своей ракеты к разным планетам.

Космонавт должен быть смелым, сильным, бесстрашным, мужественным, выносливым, спортивным, здоровым, умным, образованным, знающим, настойчивым, трудолюбивым, наблюдательным, внимательным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий