четверг, 28 апреля 2022 г.

«Защита программ Лето22»

 


Летняя площадка с дневным пребыванием является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, духовно-нравственного воспитания, развития художественного, социального творчества

27.04.2022г на базе ДТДиМ состоялась защита программ по организации летнего отдыха детей и их оздоровления.  Педагоги отдела Зеленина М.Н., Тучкова Ю.Г., Шестопалова О.В., Шарипова К.С. представили программы летнего отдыха.




. Площадка в детском клубе микрорайона – дополнительная возможность для решения задач в области профилактики, коррекции здорового образа жизни и духовно-нравственного воспитания, именно поэтому мы разработали программу, которая базируется на следующих аспектах: Актуальность площадки - это полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка; организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года.





 Главное – не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям по отряду, к взрослым людям. содержание летнего досуга - активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма. одним из условий эффективности работы лагеря является использование воспитательного потенциала игры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий