воскресенье, 3 апреля 2022 г.

«1 апреля – День смеха!» игровая программа (Спутник)

 


1 апреля во всем мире отмечается как День смеха и шуток. Откуда взялся обычай шутить именно в этот день? Существует несколько версий об истории происхождения 1-го апреля, многие приписывают эту традицию Древнему Риму или Древней Индии. По наиболее распространенной версии День смеха возник во Франции в 1564 году в связи с переносом начала года с 1 апреля на 1 января. Не получив в тот день традиционных подарков, разочарованные подданные стали считать 1 апреля днем обмана. В России первоапрельские шутки вошли в моду при Петре I. На первое апреля шутят все.

Для участников площадки «Весеннее ассорти» на базе детского клуба «Спутник» ОТР «Содружество» 1 апреля пошла игровая программа.




Очень понравилась ребятам игровая программа  «1 апреля – День смеха!». Ведь участвуя в ней, они смогли проявить все свои таланты и творческие возможности. Вместе с педагогом Зелениной Мариной Николаевной дети устроили сначала «Веселую фото сессию» а потом из своих фотографий сделали фотовыставку «Смех! Смех! Смех!». 




Рассказывали смешные истории и анекдоты, разыгрывали друг друга и конечно весело смеялись.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий