среда, 13 апреля 2022 г.

Праздник «День космонавтики» (Городище)

 


Солнечное утро 12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур» стартовал первый в истории космический корабль с человеком на борту. А первым космонавтом Земли стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. За подвиг Гагарина наградили званием Героя Советского Союза.




Сегодня космические полеты стали для нас, жителей Земли, совершенно привычным делом. Юрий Алексеевич Гагарин впервые поднялся в космос на корабле «Восток-1». Его позывной «Кедр» узнали все жители нашей планеты. Гагарин и пробыл в космосе 108 минут, совершив при этом лишь один виток вокруг Земли. С тех пор прошло полвека, но за это время в космосе побывали космонавты многих стран, как мужчины, так и женщины. И теперь каждый год наша страна отмечает этот день как День Космонавтики.

 На занятие в студию творческого развития «Казачок» нам пришло письмо от космонавтов!

 «Юные друзья! Мы узнали, что вы интересуетесь космосом и так много уже знаете о нем. Сейчас мы находимся на орбите и очень скучаем по Земле. Мы знаем, что вы очень хорошо рисуете. Нам будет очень приятно, если вы сделаете рисунок нашей ракеты. Спасибо. Ваши друзья. Космонавты».

Ребята с помощью педагога Шариповой К.С. нарисовали ракету в честь праздника для космонавтов.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий