среда, 20 апреля 2022 г.

«Путешествие в подводный мир» (Золотые спицы)

 


«Ну вот, ребята, мы с вами и оказались в морском царстве!»: с такими словами обратился педагог Хорьякова О.Н. к своим обучающимся творческого объединения «Теремок»: Посмотрите, сколько вокруг нас рыб, морских животных. Вы кого - нибудь узнаёте?


В море живёт множество обитателей, которые часто не похожи на тех, кто живёт на суше. Есть морские коровы, морские коньки…, а сейчас к нам в море заплыли настоящие морские обитатели. Они приготовили для вас загадки. Я предлагаю вам занять места на песчаном дне и попытаться угадать, кто к нам заплыл.

В студии творческого развития «Теремок» д/к «Золотые спицы» (педагог Хорьякова О. Н.) прошло занятие по ознакомлению с окружающем миром. Обучающиеся совершили виртуальное путешествие в подводный мир. Во время путешествия ребята узнали много интересного о море и его обитателях, об их внешнем виде и образе жизни.



Ребята отгадывали загадки, принимали активное участие в дидактических играх «Вопрос-ответ», «Один - много», «Расскажи о морском обитателе», «Собери рыбку» и др. По окончание занятия ребята выполнили задания в прописях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий