пятница, 8 мая 2020 г.

«Преимущества хореографии, о которых не принято говорить» (СОШ №8)



08.05.20 прошло дистанционное занятие в хореографическом ансамбле «Танцпол»
Руководитель: Матвеева Мария Александровна 

 
Занятия танцами имеют свои определенные преимущества. Некоторые из них, например, развитие выносливости, улучшение физической подготовки, укрепление здоровье и пр. являются очевидными. Есть у хореографии и иные преимущества, о которых не принято говорить.
Человек, который длительное время и регулярно занимается танцами, имеет идеальную походку с легким шагом и отличной осанкой. Еще на первых занятиях каждый танцор учится грациозным движениям, без которых в дальнейшем не может обойтись и в повседневной жизни.
Занятия танцами обычно проводятся в группах, где можно не просто завести новые знакомства, а найти себе настоящих друзей-единомышленников, чего обычно не бывает в индивидуальных видах спорта, так как здесь сильно развивается дух соперничества даже между представителями одной школы.
Многие люди не могут себе представить жизни без музыки, но для них это всего лишь развлечение или способ расслабиться. Танцоры совсем иначе смотрят на музыку, они начинают разбирать про себя каждую композицию. Музыка сопровождает танцоров везде, даже во сне, так как она всегда звучит в их голове. Занятия танцами нередко толкают человека попробовать себя в роли музыканта.
Существуют в каждом танце определенные движения, но они могут использоваться в разнообразных сочетания. После длительного обучения каждый танцор уже самостоятельно может подобрать музыку для своего нового танца, найти движения, которые помогут выразить те чувства, которые он желает показать всем этим своим новым танцем. За постановку танца отвечает исключительно воображение, которое практически ничем не ограничивается.
Регулярные физические занятия, которые проводятся под приятную, любимую музыку, помогают избавиться от стресса, не впасть в депрессию. Не стоит бояться пробовать разные движения на тренировках и бояться, что кто-то в группе осудит неправильное движения. Все с чего-то начинают, со временем ошибок будет все меньше и, в конце концов, они исчезнут, а чем больше человек на занятиях углубляется в изучение и отработку движений, тем меньше места в его голове остается для негативных мыслей.
В танце существует огромное количество разнообразных направлений. Это позволяет подобрать каждому идеальный вариант для себя. Есть танцевальные направления, которые подойдут маленьким деткам, а есть и такие, куда могут записаться пожилые люди, даже если ранее они никогда не увлекались хореографией. Главное поверить в себя и сделать первый шаг – записаться в подходящую школу танцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий