четверг, 14 мая 2020 г.

Дистанционное занятие лепка по замыслу «Лиса крадётся за добычей» (Городище).


Сегодня на дистанционном занятии в студии творческого развития «Малышок» ребятам было предложено слепить композицию «Лиса крадется за добычей».
Отдел творческого развития «Содружество» МАУДО «ДТДиМ» секции «Традиционной народной культуры» с. Городище, провела педагог дополнительного образования Шарипова Кристина Сергеевна.



Лепка – один из любимых видов творчества многих детей. Но лепка не только приятное время препровождение ребенка. Это — еще и один из самых полезных, в плане развития, вид изобразительного искусства. В чем же заключается польза?
Вся жизнь ребенка, с самого рождения тесно связана с игрой, и именно лепка тот вид творчества, который немыслим без игры. Выполняя задуманный самим ребенком или совместно со взрослым образ, автоматически проигрывается, проговаривается какой-то сюжет.
Существует сюжетная лепка. Это более трудоемкий на практике вид лепки, поэтому возраст ребенка, подходящий для его применения, от четырех лет. Важно научить ребенка задумывать и изображать с нашей помощью сюжет из двух, трех предметов или героев.
Цель: Закрепить умение детей лепить фигуру животного, передавать в лепке выразительность образа.
Задачи: Закреплять умение лепить фигурку животного по частям, используя разные приемы, раскатывание пластилина между ладонями, оттягивание деталей, соединение частей путем прижимания, навыки рельефной лепки;
продолжать учить детей создавать образ лисы на основе впечатлений от прочитанного произведения;
закреплять приемы работы с пластилином;
вызвать у детей эмоциональный отклик на прочитанное произведение, на собственную работу и работы друзей;
воспитывать эстетический вкус, аккуратность, внимание.



Комментариев нет:

Отправить комментарий