четверг, 14 января 2021 г.

«Иллюстрации к Новогодней сказке» (МОАУ Лицей №3)

 


На занятиях в творческом объединении «Арт-мастерская «Азбука цвета» (руководитель Левина Е.А.) ребята выполнили эскизы к иллюстрации Эрнста Теодо́ра Вильге́льма Го́фмана "Щелкунчик и мышиный король". 


Это
одна из самых популярных сказок во всём мире, и в ней много интересных эпизодов, которые вполне могут стать сюжетом для рисунка, иллюстрации к этому произведению. 





Иллюстрация (наглядное изображение) — это рисунок, фотография, гравюра или другое изображение, поясняющее текст. Иллюстрация не только помогает пояснить смысл текста, но и делает его многограннее и объемнее. В дело вступают образы, и человек получает более полную информацию об объекте. На занятии ребята узнали о роли художника в оформлении книги, о художественном мастерстве выражения графическим языком основного замысла произведения. Выбрав наиболее запоминающиеся эпизоды из этой новогодней истории, они постарались запечатлеть их. Все персонажи получились, выразительными, яркими, с характерными чертами, описанными автором произведения.






Комментариев нет:

Отправить комментарий