пятница, 8 января 2021 г.

Мои любимые сказки (Спутник)



Если хотите,

чтобы ваши дети росли умными,

читайте им сказки.

(Альберт Эйнштейн)



8 января, в дни зимних каникул 2020-2021 учебного года участники площадки «По сказочной тропе» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» стали участниками интеллектуальной игры-викторины «Мои любимые сказки» (педагог дополнительного образования – Наталья Александровна Сахарова).







Современные дети такие «продвинутые» и самостоятельные, далеко не всегда культурные и воспитанные, но все они любят сказки. Простые, мудрые и поучительные наши старые добрые сказки. Сказка – это что-то доброе и светлое, увлекательное и поучительное.

У сказки чистая душа, 

Как ручеёк лесной. 

Она приходит не спеша 

В прохладный час ночной. 

Родной народ её творец, 

Народ-хитрец, народ-мудрец, 

В неё мечту свою вложил, 

Как золото в ларец…

Ребята знакомились со сказками на занятиях с педагогами, дома с родителями, читали самостоятельно, смотрели мультфильмы по сказкам.

Участие в викторине предполагало выполнение нескольких заданий: «Угадай сказку» – ребята отгадывали стихотворные загадки, «Волшебные предметы» – ребята называли волшебные предметы из сказок и объясняли их волшебную силу, «Собери все части вместе» – «восстанавливали» иллюстрации к сказкам, «Исправь ошибки» – исправляли названия сказок и их героев, «Угадай героя из песни» и др. Ребята интересно и с пользой провели время, а в заключение посмотрели мультфильмы по сказкам.


Методист,

педагог дополнительного  образования

 – Н.А. Сахарова


Комментариев нет:

Отправить комментарий