суббота, 9 января 2021 г.

«В гостях у домовёнка Кузьки» (Спутник)

 


09 января ребята детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ побывали «В гостях у домовёнка Кузьки». Этот забавный персонаж многим хорошо знаком по мультипликационным фильмам: «Дом для Кузьки», «Приключения домовёнка», «Сказка для Наташи», «Возвращение домовёнка».




Непоседливый Домовёнок пришёл не с пустыми руками, принёс с собой сундучок с играми, конкурсами, танцами да загадками, маски карнавальные каждому прихватил для настроения. Мальчишки и девчонки помогали Кузе «дрова заготовить», «шубы, рубахи, и шапки» примеряли, «запасы съестные» переносили в деревянной ложке. Танцевали под зажигательную весёлую музыку. А ещё узнали ребята, что домовые, в зависимости от того где обитают, бывают сараешники, конюшенники, банники, конурники. Любят превращаться в собаку, крысу, а чаще всего – в кошку. Вот отсюда и пошла традиция, что, переселяясь в новый дом, хозяева первой кошку запускают. Много ещё интересного поведал Кузька, загадки разные загадывал, а под конец попросил, чтобы ребята его портрет нарисовали. Ребята с большим удовольствием выполнили просьбу Домовёнка и получили в награду сладкие призы и отличное настроение.

А тем, кто с мультяшным Кузей не знаком, Домовой ссылку оставил, пройдя по которой можно все серии мультфильма посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=yLVOrQjeMPc

Комментариев нет:

Отправить комментарий