понедельник, 11 января 2021 г.

Аппликация «Деревья в снегу» (Спутник)

 


Зима – магическое время года, которое дарит нам сказку и вдохновение. Зимой природа словно замирает, преображается и погружается в чудесный сон. Вокруг преобладают белые оттенки: необычайно красивые снежинки, белоснежные деревья, укрытые, словно пуховым одеялом поля …. Самое время творить зимнее волшебство своими руками.

На занятии по аппликации в студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» ОТР «Содружество» ДТДиМ ребята первого года обучения создавали «волшебство» из цветной бумаги – заснеженные деревья.



 Сначала вместе с педагогом дополнительного образования Зелениной Мариной Николаевной вспомнили о зимних явлениях природы, затем выбрали фон для будущей работы – картон бледно-голубого цвета. А ещё бумагу коричневого цвета для изображения ствола и ветвей дерева и белую бумагу, чтобы сделать снег.






Соблюдая правила техники безопасности при работе с ножницами, мальчишки и девчонки ловко разрезали прямоугольник коричневого цвет с уголка на уголок – получилось два треугольника. Один оставили для ствола, из второго нарезали полоски – ветви. Наклеили на фон ствол дерева, на него ветви. Из белой бумаги в технике обрывной аппликации сделали «снежные шапки» и украсили ими ветки дерева, не забыли ребята и про сугробы под деревом и снег вокруг. Работы получились просто загляденье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий