пятница, 8 января 2021 г.

Игровая познавательная программа «Рождественские сказки» (Бригантина)

 

В дни новогодних каникул на базе площадки «Планета таланта» детского клуба «Бригантина» в творческом объединении "Арт-мастерская "Азбука цвета" педагог Левина Е.А., провела с ребятами игровую познавательную программу «Рождественские сказки», где познакомила участников мероприятия с историей праздника, рассказала о старинных обычаях празднования рождественской недели, описанных в русских сказках. Ребята, узнали, почему ёлка стала символом Рождества, приняли участие в игре «Чего на ёлке не бывает». 






Отвечали на вопросы викторины «Снежки с сюрпризом». На ёлке, вместе с ёлочными украшениями появились снежки. Каждому участнику досталось по снежку, но, чтобы добраться до сладкого приза внутри него, участникам нужно было разгадывать загадки, напечатанные на каждой обёртке. С загадками, связанными с традициями празднования Рождества и на весёлую новогоднюю тематику, ребята справились отлично!

Закончилось мероприятие конкурсом новогодних открыток «Ах, какая елка!» В оставшееся время ребята подготовили рождественские открытки в технике «скрапбукинг» для своих близких. Каждая рождественская открытка наполнена красками праздника и необычайной радостью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий