четверг, 28 января 2021 г.

"Business before pleasure" ( "Делу - время, потехе — час") (Спутник)

 


28 января 2021 г. у обучающимихся объединения "Клуб английского языка" Меридиан" под руководством педагога Лель О. В. состоялось занятие по теме" Business before pleasure " (" Делу - время, потехе - час ").





На занятии ребята провели большую работу над мультфильмом" Grasshopper and ants ". Это аналог русской сказки "Стрекоза и муравей". В нем кузнечик веселится, танцует и поёт все лето напролёт, в том время, как трудолюбивые муравьи делают зпопсы на зиму. А когда наступает холод, кузнечик останься без еды.


Дети слушали английскую речь, повторяли фразы, тренировались в чтении, выполняли письменные упражнения. Завершающим было творческое задание, согласно которому обучающие я рисовали небольшие иллюстрации у разным фрагментам мультфильма, а другие дети потом угадывали на английском, что за фрагмент на них изображён.


Мультфильмы близки по своим воспитательным и развивающим возможностям к игре, сказке, живому человеческому общению. Герои мультиков демонстрируют детям разные способы взаимодействия с окружающим миром. Через сравнение себя с героями дети имеют возможность позитивно воспринимать себя, справляться со своими страхами и трудностями, уважительно относиться к другим, делать выводы. В конце работы над мультфильмом ребята обсудили, чему он их научил - человек должен уделять работе и полезным занятиям значительно больше времени, чем развлечениям. "Business before pleasure" ("Делу - время, потехе - час").

Комментариев нет:

Отправить комментарий