пятница, 15 января 2021 г.

Акция по обеспечению безопасности жизнедеятельности «Осторожно, микробы!» (Спутник)

 


Акцию под названием «Осторожно, микробы» провела для обучающихся детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ педагог-организатор Зеленина Марина Николаевна.




Целью акции было закрепление представления детей о значении для здоровья санитарно–гигиенических мероприятий, формирование представления о причине некоторых заболеваний – микробах и вирусах.





Задачи:

Образовательные задачи:

Продолжать формирование у детей элементарных представлений о микробах и вирусах, о мерах защиты от инфекции. Рассмотреть возможные ситуации, опасные для здоровья.

Развивающие задачи:

Развивать познавательную активность, любознательность, стремление детей к экспериментированию, анализировать результаты; развивать внимание, инициативу и самостоятельность детей. Развивать понимание значения гигиенических процедур, умение применять имеющиеся знания в практических ситуациях.

Воспитательные задачи:

Воспитывать доброе, чуткое отношение друг к другу и окружающему миру, бережное отношение к здоровью.

В ходе акции ребята активно принимали участие в исследовательских играх «Чистые руки» и «Что полезно для здоровья, что вредно для здоровья», отвечали на вопросы: «Зачем нужно носить маску?», «Как правильно чихать?», «Зачем нужно мыть руки?» и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий