вторник, 2 апреля 2019 г.

«Клуб английского языка «Меридиан» (Спутник)


01.04.2019 года на базе объединения «Клуб английского языка «Меридиан» ДК Спутник ДТДиМ состоялось мероприятие под названием «Follow mein Britain». «Follow me» (Следуй за мной) - знаменитый проект фотографа Мурада Османна. 




Прославился он серией фотографий из разных уголков планеты, где таинственная незнакомка держит за руку незнакомца и ведет его за собой. Эта идея о путешествиях была взята за основу мероприятия. Ребята следовали за педагогом, Лель О.В. по Великобритании и узнавали о ней новое и интересное. 

Так, ребята изучили основные символы и достопримечательности Англии, то, что формирует её образ: Big Ben, красная телефонная будка, London Eye, double-decker, Robin Hood, Королева Елизавета  II, Traditional English breakfast (традиционный английский завтрак), Fish&Chips. Дети подробно узнали о каждом из этих символов, их особенности и историю, кратко записав основные сведения на листочке с их изображением. В итоге, у каждого ребёнка осталась памятка о проделанной работе, которой они смогут пользоваться в дальнейшем на занятиях по английскому страноведению. 





В конце мероприятия были проведены 2 любимые детьми игры : «Crocodile» (Английский аналог русской игры «Крокодил») , «Stickers» (Английский аналог русской игры «Стикеры»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий