четверг, 18 апреля 2019 г.

«Воздух- невидимка.» (Золотые спицы)


Воздух — это-то, чем дышим.

Через воздух звук мы слышим.

В воздух, в небо и в полет

Улетает самолёт.





Воздух окружает нашу планету Земля, им дышат люди, животные и растения. Воздух есть вокруг нас и внутри, он не имеет вкуса и цвета, его невозможно увидеть и потрогать. Как же увидеть воздух и узнать его свойства?

18 апреля 2019г., ребята студии творческого развития «Теремок» отдела творческого развития «Содружество», вместе с педагогом  Хорьяковой Ольгой Николаевной  совершили виртуальную экскурсию в лабораторию . Целью этой экскурсии было: способствовать обогащению и закреплению знаний детей о свойствах воздуха; развивать у детей способности устанавливать причинно-следственные связи на основе элементарного эксперимента и делать выводы; воспитывать интерес к исследовательской деятельности. 




Ребята принимали активное участие в опытах по исследованию свойств воздуха. С восторгом узнали, что оказывается воздух можно «поймать» им можно рисовать, он поёт. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о свойствах воздуха. Итогом занятия стало творческое задание-рисунок в технике -кляксография.




Комментариев нет:

Отправить комментарий