пятница, 26 апреля 2019 г.

конкурс по английскому языку для детей дошкольного возраста «Занимательный английский» (Спутник)





26 апреля состоялся конкурс по английскому языку для детей дошкольного возраста «Занимательный английский».  Поздравляем обучающихся  творческого объединения «Веселый английский»  (руководитель Лель Ольга Владимировна) д/к «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ,  принявших активное участие в данном конкурсе.
   Ольга Владимировна представила команду «Baby shark». 








Раннее обучение иностранным языкам - это такое обучение, которое осуществляется на основе интуитивно-практического подхода в период с момента рождения ребенка до его поступления в школу.

Дошкольный возраст особенно благоприятен для начала изучения иностранного языка: дети этого возраста отличаются особой чуткостью к языковым явлениям, у них появляется интерес к осмыслению своего речевого опыта, «секретов» языка. Они легко и прочно запоминают небольшой по объему языковой материал и хорошо его воспроизводят. С возрастом эти благоприятные факторы теряют свою силу.



Есть еще одна причина, по которой ранний возраст предпочтителен для занятий иностранным языком. Чем моложе ребенок, тем меньше его словарный запас в родном языке. Но при этом меньше и его речевые потребности: сфер общения у маленького ребенка меньше, чем у старшего, ему еще не приходится решать сложные коммуникативные задачи. 
 А значит, овладевая иностранным языком, он не ощущает такого огромного разрыва между возможностями в родном и иностранном языке, и чувство успеха у него будет более ярким, чем у детей старшего возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий