пятница, 5 апреля 2019 г.

В гости – в «Школу развития»


«Самое лучшее в загадке – отгадка»

5 апреля 2019 года методист и педагоги (Сахарова Н.А., Зеленина М.Н., Хорьякова О.Н.) отдела творческого развития «Содружество» МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» посетили мастер-класс «Загадка – как средство развития речи дошкольников», который проводила педагог дополнительного образования отдела «Школа развития» Жигалева Татьяна Викторовна. 

Педагог рассказала о себе и своей деятельности, о своей дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Секреты Буквоежки». Далее Татьяна Викторовна сообщила о видах и формах загадок, трудностях, которые возникают у детей при их разгадывании и способах им помочь, которые педагог использует в своей практике.
Жигалева Т.В. считает, что разгадывание загадок   для детей занимательно, а их составление ещё интереснее и этому она тоже учит своих дошколят. Татьяна Викторовна поделилась опытом использования различных приёмов, игр для обучения дошкольников составлению загадок на занятиях по развитию речи.
Далее было продемонстрировано практическое занятие с обучающимися с использованием перечисленных методов и приёмов по данной теме.
Мастер-класс был очень интересным, содержательным, с чёткой организацией и вместил в себя разнообразные виды работ с обучающимися на занятиях по развитию речи по заявленной теме.

Методист отдела Сахарова Н.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий