суббота, 13 апреля 2019 г.

VII конкурс творческих работ «Мир Космоса» (Бригантина)


                                                                  «Облетев Землю в корабле,
                                                                  я увидел, как прекрасна наша планета.
                                                                  Люди, будем хранить и приумножать
                                                                   эту красоту, а не разрушать её!»
                                                                                                            Ю.А. Гагарин

12 апреля в Оренбургском государственном университете состоялась церемония награждения победителей и призеров VII конкурса творческих работ «Мир Космоса». Выставка проходила  во ДЮТ «Прогресс». В конкурсе приняли участие ребята д/к «Бригантина» ОТР «Содружество» ДТДиМ  творческого объединения «Соломка» педагог Андреева Е.А. и СТР «Теремок» педагог Дикарева Н.В.  На выставке были представлены работы из разных материалов: пластилина, шерсти, бисера, бросового материала. В выставке приняли участие Прибылова Кристина, Прибылов Илья, Головашова Вика и Азиатцева Вика. Прибылова Кристина (9 лет) представила на выставку аппликацию из соломки «Наш герой»  Общий замысел работы: «Юрия Гагарина полюбил весь мир буквально через несколько минут после того, как пришло сообщение о его старте и люди увидели его фотографию. А улыбка героя тут же стала легендарной.   Юрий Алексеевич Гагарин  первый в мире летчик-космонавт, совершивший вылет в космическое пространство, и прежде всего, русский человек очень необыкновенной судьбы. 

 
Юрия Гагарина по праву называют великим человеком, он наш герой! Его имя и подвиг стали символом всего передового, открыли путь новым возможностям в освоении космоса»
Общий замысел  работы «Весёлые инопланетяне» пластилинография  Азиатцева Вика (6лет). Космос не изучен человечеством почти совсем – и я думаю, что всё-таки мы не одни. Недавно учёные открыли новую планетарную систему, в которой оказалось целых семь планет, похожих на нашу Землю. Да, там не живут инопланетяне, хотя, может быть, мы ещё не совсем хорошо изучили их, и разумная жизнь там всё-таки есть!




 
Но на эти планеты человек когда-нибудь полетит – а, значит, есть и другие миры, в которых могли появиться существа, похожие на нас.
 Всё-таки лучше надеяться на то, что мы встретимся с другими разумными видами. Кто знает, может быть, инопланетяне уже живут среди нас, как в «Людях в чёрном», или наблюдают за нами издалека. Наверное, они ждут, когда мы станем добрее, прекратим воевать и начнём жить как одна большая семья всей нашей планетой, чтобы прилететь и предложить нам дружбу и мир.

 Участники конкурса доказали, что тема об истории развития и современных достижениях российской космонавтики интересна и познавательна. Будущее Человечества неразрывно связано с освоением космического пространства. 
 




Пусть творческое вдохновение, талант жителей планеты Земля превращаются в чудеса Вселенной!

Комментариев нет:

Отправить комментарий