среда, 1 марта 2023 г.

«Курс молодого бойца» (Бригантина)

 


В этом месяце многие мероприятия по воспитательной работе имеют гражданско- патриотическую направленность. Не стало исключением и сегодняшняя игровая программа «Курс молодого бойца».

Программа началась со строевой подготовки. Ребята, разделившись на команды моряков и пехотинцев, выполняли построение по команде. Затем каждая команда должна была выстроиться в порядке возрастания воинских званий: от рядового до генерала.

Каждый молодой боец должен уметь пришить пуговицу, отгладить форму, приготовить еду. Ребята справились и с этими конкурсными заданиями. Пуговицы пришивали не только девочки, но и мальчики. А разложить овощи и фрукты в корзины для супа и компота — задача для всей команды.

Поднять боевой дух молодых бойцов помогло задание «Собери пословицу». Каждая пословица прославляла русского солдата: «Русский солдат не боится преград», «Наша армия готова разгромить врага любого», «Русский боец всем образец».

Показать свою физическую выносливость ребята смогли в спортивных состязаниях :«Выше, дальше, быстрее».








Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, воспитывают у подрастающего поколения гордость за свою страну и стремление защищать и оберегать Родину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий