вторник, 28 марта 2023 г.

«Первые лучики солнца!».» (Золотые спицы)


 

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно в это время года можно увидеть, как оживают деревья, зеленеет трава, распускаются первые цветы. Весной можно ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное щебетание перелётных птиц, пустить в плаванье бумажные кораблики.

В первый день весенних каникул на площадке «Талантики» на базе д/к «Золотые спицы» прошла игровая программа «Первые лучики солнца!»

Ребята отправились на поиски лучиков для Солнышка. Выполнив несложные задания, поучаствовав в конкурсах и эстафетах, отгадав загадки и ответив на вопросы викторины они собрали солнечные лучики, чтобы вернуть их Солнышку.





Дети вспомнили приметы весны, пословицы, поговорки, стихи, песни об этом времени года.  Приняли участие в юмористических миниатюрах, поиграли в подвижные игры «Почки-листочки», «Ручейки-озеро», «Весенние скачки».

Ребята принимали активное участие в предлагаемых конкурсах. На празднике было много шуток и смеха. Всех участников мероприятия ожидали сладкие сюрпризы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий