пятница, 10 марта 2023 г.

«Шкатулка мастера» (Золотые спицы)

 


На занятиях в творческой мастерской «Шкатулка мастера» (педагог Андреева Е.А.) на каждом занятии руками готовят сюрпризы, изысканные вещички и конечно очень полезные поделки, которыми порадуют своих любимых мам в весенний праздник.

На одном из таких занятий ребята познакомились с очень интересной техникой украшения различных предметов с помощью вырезанных (декупажированных) рисунков. Техника декупаж известна еще со времен Средневековья, а сегодня декупаж стеклянной банки, бутылки, вазы и даже предметов мебели вновь в моде. Этот метод декорирования может придать самым обычным вещам изысканный вид. Самый распространенный вид такого декорирования — это декупаж стеклянной банки с помощью многослойных салфеток с красивым рисунком. Это не так сложно сделать своими руками, как может показаться на первый взгляд. В любом доме всегда можно найти пустые пластиковые банки и бутылки. Ребята вместе с педагогом решили оригинальным способом задекорировать банку и сделать декупаж на яичной скорлупе. Для этого на загрунтованную поверхность аккуратно приклеиваили мелкие кусочки яичной скорлупы,( предварительно тщательно вымытой и очищенной от внутренней пленки.)





С огромной любовью и старанием ребята отнеслись к изготовлению этих подарков, ведь они для самых любимых и родных мамочек!

Комментариев нет:

Отправить комментарий