вторник, 28 марта 2023 г.

Площадка кратковременного пребывания «Родничок» (Бригантина)

 


Вот и начались долгожданные весенние каникулы! С каждым днем становится все теплее и теплее, и улица манит к себе ребят побегать, погулять, поиграть. Но вместе с тем возрастает риск травматизма, праздного проведения времени. Чтобы сократить такие негативные явления в детском клубе «Бригантина» на весенних каникулах организована площадка кратковременного пребывания «Родничок», на которой реализуется программа «Литературная весна». 

Программа адресована ребятам в возрасте от 6,5 до 10 лет, посещающим творческие объединения клуба  и ребятам из близлежайшего к клубу микрорайона.

 В первый день каникул  в гости к ребятам пришла Весна и пригласила их путешествие по миру литературы. Мероприятие «Много книг чудесных, разных интересных» было направлено на развитие творческого мышления, кругозора обучающихся. Они вспомнили произведения различных жанров, авторов и героев художественных произведений. В викторине по сказкам нужно было ответить на интересные вопросы с подвохом.  Так же ребята отгадывали название сказок по описанному сюжету, по предметам из сказки.





Сказки- любимый жанр у младших школьников и дошкольников. Поэтому со всеми заданиями  викторины ребята справились просто замечательно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий