среда, 29 марта 2023 г.

Спортивно-игровая программа «Ловкачи и силачи». (Бригантина)

 


На каникулярной неделе в рамках онлайн смены «Литературная весна» в детском клубе «Бригантина» прошла спортивно-игровая программа «Ловкачи и силачи». Данное мероприятие было организовано для укрепления здоровья обучающихся, развития их спортивных навыков. Ведь всем известно, что умственное развитие ребенка напрямую связано с его физическим развитием.

В последнее время очень много ребят страдает от того, что плохо запоминают тексты, буквы, с трудом читают. Научные исследования показали, что элементарные упражнения и игры с мячом способствуют развитию мозга детей. Игровая программа «Ловкачи и силачи» была построена как раз на играх мячом.

Участники команд должны были попасть мячом в обруч, отбить мяч от пола как можно больше раз, передавать мяч по верху и по низу. В промежутках между конкурсными заданиями играли в игру «Съедобное и несъедобное», игру на выбывание.






Подвижные игры всегда носят радостный, захватывающий характер. Вот и сегодня наша спортивно –игровая программа прошла весело, шумно и с победой дружбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий